Право на наследование квартиры при наличии дарственной - возможности и ограничения

• г. Красноуфимск

У папы есть однокомнатная квартира прописаны в ней я, папа (собственник) и его мама. Папа написал дарственную на бабушку (его маму) У меня папа афганец 2 группы, может ли он переписать дарственную на меня, так как бабушка начала его отправлять, то в больницу, то тут вообще про дом престарелых заговорила. И при этом в его квартире живет его сестра с сыном, хоть у нее есть свое жилье. Вопрос, а если его мама захочет подарить кому нибудь квартиру меня и папу куда на улицу, за ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если право собственности вашего папы на квартиру зарегитровано в Росреестере, то собственником квартиры стал ваш папа и никто не может распорядиться его собственностью.