Как получить кадастровый паспорт при оформлении права собственности на квартиру по наследству для двух наследователей?

• г. Семенов

Кадастровый паспорт (оригинал) на квартиру в единственном экземпляре, как поступить в этом случае при оформлениии права собственности на квартиру по наследству когда право собственности оформляется на двоих наследователей... заказывать ещё один оригинал кадастрового паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Нотариус не может требовать от каждого наследника оригиналы правоустанавливающих документов.