Возможность подачи искового заявления по месту жительства и наличие беременности

• г. Железнодорожный

На данный момент идет бракоразводный процесс с разделом имущества (разделение кредита). Проживаю от мужа отдельно он в МО г.Одинцово, я в МО, г. Железнодорожный. Нахожусь на последнем месяце беременности. Могу ли я подать по своему месту жительства исковое заявление, а не по месту жительства супруга? Если можно, что тогда прописать в исковом заявлении.

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я подать по своему месту жительства исковое заявление, а не по месту жительства супруга?

---Исковое заявление подаётся по месту жительства ответчика.

Если можно, что тогда прописать в исковом заявлении.

----Обратитесь к юристу на очную консультацию. он составит вам исковое заявление в суд. либо к юристу сайта. исковые заявления составляются на платной основе. учить вас своей профессии точно никто не станет.

Елена Сергеевна,

нет раздел имущества подается по месту регистрации ответчика. Можете подать такое заявление по почте, наймите представителя он будет ездить в суд, если вы беременны, и физически не представляется возможным вам туда ездить.

Если понадобится помощь в составлении искового заявления, обращайтесь в личные сообщения.