Отказ судьи на раздел имущества - кредиторы против разделения долгов между супругами. Что делать? Возможность иска на взыскание долгов с бывшего супруга и правильное оформление заявления

• г. Кудымкар

Подала исковое заявление на раздел имущество (долгов по кредитам), судья отказала ссылаясь. Что кредиторы против разделения долгов между супругами. Что можно сделать в данной ситуации? Могу я подать исковое заявление о взыскании с бывшего супруга долгов по кредитам? Как лучше оформить такое заявление?

Ответы на вопрос (4):

После выплаты долга взыщите половину платежей в порядке регресса. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Обжалуйте решение суда. Кредиторы здесь не при чем. Если кредиты израсходованы на нужды семьи, это совместное имущество супругов.

да подать можете - составление искового - платная услуга - обращайтесь

исковое подается по правилам статей 131 132 ГПК РФ

Наталья, если кредиты не погашены, то вы можете просить суд определить ваши доли в этих долгах. Заемщик по договорам после выплаты кредитов будет иметь право взыскать долю, определенную судом, со второго супруга.

Для оформления заявления обратитесь к юристу в вашем городе лично.