Задолженность по кредитной карте в Альфа банке - арест зарплатной карты без решения суда

• г. Самара

Имеется задолженность по кредитной карте в Альфа банке. Устроился на официальную работу. Где зарлатная карта Альфа банка.25.04.2014 впервые должен был получить аванс. Деньги были перечисленны, но арестованны вроде как банком! Начал звонить, узнавать в чем дело, в итоге отвечают сотрудники колекторного агенства Сентинел! Суда и какого либо рещения не было! Насколько законно был произведен арест? Зараннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если решения суда не было в том числе и заочного или судебного приказа, то данные действия не законны: арест накладывается судом или судебными приставами, на основании решения суда - что можно проверить в Банке данных исполнительных производств на сайте ФССП России. Следует отметить. что очень многое зависит от содержания заключенного Договора, при получении карты (по которой имеется задолженность). Для более подробного ответа необходимо изучения Договора. Обращайтесь!