Обязанности по поиску ответчика, который не является на суд - кто должен этим заниматься?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как найти ответчика, если он не является в суд, кто должен этим заниматься? Судья сказала, что мы должны его разыскать сами.

Ответы на вопрос (3):

Если суд известил ответчика по последнему известному месту жительства, ответчик не получил извещение, то суд имеет право вынести заочное решение в отсутствие ответчика. Однако данное решение может быть отменено ответчиком впоследствии в течение установленного ГПК РФ срока для обжалования заочного решения суда. Попросите суд вынести заочное решение или оказать содействие в розыске ответчика если Ваши требования соответсвуют указанным в ст.120 ГПК РФ Статья 120. Розыск ответчика

1. При неизвестности места пребывания ответчика по требованиям, предъявляемым в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, а также по требованиям о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, судья обязан вынести определение об объявлении розыска ответчика.

конечно, вы сами должны разыскать, а кто по вашему, это должен делать? Если не найдут ответчика, будет скорее всего заочное решение.

Брешет. Ничего Вы не должны. Пусть либо рассматривает в заочном производстве, либо ходатайствуйте о назначении ответчику представителя (адвоката).