Правовые последствия подростка, ворующего деньги младшим школьникам в школе

• г. Новоалександровск

В школе подросток старшего возраста неоднократно отнимал деньги у младших школьников, каждый раз в сумме по 10 рублей. Правовые последствия его поступка?

Ответы на вопрос (1):

Если ему есть 14 лет, то его возможно привлечь за грабеж до 4 лет лишения свободы. Если он вымогал деньги то за вымогательство . В квалификации данных статей УК сумма не имеет значения хоть 1 копейку. Но могут просто поставят на учет в ОДН и КДН, и КДН наложить штраф на родителя.