Жалоба на нарушителя, игнорирующего порядок прохода в котеджном посёлке, и непроявляющего уважение к охранникам, оставлена без действия полицией

• г. Люберцы

Работаю охранником на котеджном посёлке осуществляемых пропускной режим. Сегодня один из посетителей нарушал порядок прохода на территорию-установленный администрацией, на что охрана преградила проход и вежливо попросила покинуть территорию в ответ же со стороны посетителя последовали угрозы оскорбления толчки в грудь и хватание за одежду. В это время подьехал сын собственника участка (несовершеннолетний) подьехал на машине с сзади и бросился с кулаками на охранника. Прохожие разняли. Травм ни кто не получил. Я (охранник) вызвал полицию в дежурную часть. Жалоба была проигнорирована сотрудники полиции не приехали. Подскажи как поступить и кто в этой ситуации был не прав и куда обратиться.

Ответы на вопрос (4):

В данном случае необходимо написать заявление в полицию по факту оскорбления по ст.5.61. КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

В полицию, обращайтесь, напишите заявление. Принять обязаны и выдадут Вам талон, подтверждающий получение заявления. Потом напишите заявление о поведении Председателю, пусть разберут на общем собрании. Если явных травм и освидетельствования нет, то и результата особого не получить.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, в целом обращаться с заявлением в ОВД надо.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление. Не приехали, так и не приехали. Отразите это в заявлении.

Спросить
Пожаловаться

Как защитить свою честь и достоинство в суде (статья 5.61 часть 1 КоаП РФ). Произошла драка в баре между охраником и посетителем, а потом долгое ожидание полиции сопровождающееся разговорами сторон. Охранник написал заявление об унижении чести и достоинства на подругу посетителя. Оскорбления и унижения не было! (матов не было).

Есть потерпевший (охранник), ответчик (подруга посетителя) и свидетели (посетитель и напарник охранника) с двух сторон.

У подруги есть видео-аудио записи части происходящего (разговоров, самой драки нет). Суд первой инстанции занял сторону потерпевшего не смотрев записи. Как быть? Какими способами можно опровергнуть клевету в такой ситуации?

Меня остановили сотрудники ГИБДД, я был с запахом. Привезли в дежурную часть, сотрудник ГИБДД сел за руль моей машины и доехал до дежурной части. Затем сотрудник ГИБДД вызвал эвакуатор и на моей машине сам заехал на эвакуатор, ключи от моей машины передал водителю эвакуатора и водитель эвакуатора увёз машину на штраф. Стоянку. На следующий день я забрал машину с штраф. Стоянки. Ключи от моей машины были у охранника стоянки. Охранник рассказал, что Водитель эвакуатора сам съехал на моей машине с кузова эвакуатора, отдал ключи охраннику. Правомерно ли то, что на моей машине поездили сотрудник ГИБДД, водитель эвакуатора и ключи от машины находились у охранника стоянки?

В нетрезвом состоянии произошол инцидент с охранником в магазине. Я не видела огрождение, которое стояло в конце кассы. Я пошла, как обычно, при этом, я ничего не взяла из товара. Охранник преградил мне проход, при этом толкая в грудь. Я стала возмущаться, вызвали охрану, не позволили сходить в туалет, заломили руки, я стала вырываться, надели наручники, потом один мужчина сказал что я сломала ему руку, я не знаю, кто это был сотрудник магазина или сотрудник полиции в гражданской одежде, потом отвезли в отделение. Меня освидетельствовали на наличие алкоголя, затем я написалала заявление о задержание, где написала, что меня оскорбляли и унижали в магазине. После этого меня отпустили. Какое может быть наказание?

Работаю охранником в клубе! Завязалась потасовка, в следствии которой. Буйные посетители (нетрезвые), получили тяжкие побои (как они сказали) от охранников, посетитель причем первый ударил охранника, но тем не менее сняли побои, и написали заявление, теперь просят денег на лечение, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации? Какова реальная сумма которую можно дать за это? и что грозит охранникам? Как может пойти весь этот процесс?

Помогите пожалуйста ( (

Мой знакомы работай в охране клуба. В выходные туда пришли муж и жена, не трезвые. На отказ охраны пройти в клуб мужчина начал задирается, возмущаться, тыкать зонтом в охранника. На жесткий ответ охранника что их не пустят. Мужчина не угомонился. К сожалению охранник был вынужден его ударить (конечно это не оправдание)

Мужчина упал ударился головой, начал кашлять с кровью, охранник вытащил язык потерпевшему чтобы тот не захлебнулся.

Скорая была вызвана, мужчине помогли туда сесть прохожие. Мужчина в больнице. В клуб приходила полиция и следователь с женой потерпевшего.

Охранник приезжий и документы на гражданство в процессе.

Что грозит в этой ситуации?

Спасибо за помощь, особенно за более подробный ответ..

Сегодня утром вышел сделать замечания группе пьяных парней, шумевших в подъезде. Был избит. Вызвал полицию. Полиция приехала через час. за это время эти уроды вернулись, сели на лавку под окнами и начали выкрикивать угрозы и оскорбления. Разбежались только при приезде полиции.

Утром пойду снимать побои.

Как-то можно на полицию повлиять что приехали почти через час? мне три раза пришлось звонить.

Мою дочь обвинили в краже охранник вызвал полицию и когда дочь прошла через кассу обыскал ее, ни какого товара не было, ребенок был в шоке и утверждает что ни чего и не собирался красть, от волнения поднялось давление, заболела голова, ребенка доставили в полицию потом вызвали скорую, позвонили мне, когда я приехала в полиции говорят, что не понимают зачем вообще охранник вызвал полицию, если кражи вообще не было. А у ребенка 12 лет серьезный стресс. Куда и на кого жаловаться, на охранника или на торговый центр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь студентом высшего учебного заведения в котором установлен пропускной режим (для прохода предъявляю студенческий билет). В последние месяцы при входе в университет охранники каждый день требуют ручную кладь к осмотру. Вопрос: 1)имею ли я право отказаться от осмотра?

2)При отказе от осмотра имеет ли право охранник препятствовать моему проходу в университет?

3)Обязан ли охранник по моему требованию предъявлять свое служебное удостоверение?

Здравствуйте. Произошла такая ситуация,: у нас охраняемый объект. Открываем мы в 8.00.В 7.30 постучали в дверь 3 молодых чел. Через стеклянную дверь один показал уд,-ние сотрудника мвд. Охрана ответила, что не имеет право открыть дверь без разрешения. На что сотрудник полиции сказал, что им нужны понятые. Охрана ответила, что не может покидать объект без распоряжения. Сотрудники полиции начали говорить, что охрана должна оказывать содействие полиции и должны. Пойти с ними для понятых. На что. сотрудник охраны отказался. Сотрудники полиции стали угрожать. Кто прав в этой ситуации? Охрана которая отказалась покинуть охраняемый объект, или сотрудник полиции, который хотел снять охрану с объекта?

В супермаркете сфотографировал продукт лежащий на полке. Тут же появился охранник, начал требовать удалить фотографию и запрещать снимать. Потребовал заведующую. Пришла и вместе с охранником начали рассказывать про запрет сьемок. Рассказал им про конституцию, закон об информации. Пошел дальше. Сфотал другой товар. Подлетел другой охранник и начал требовать убрать телефон. Сказал считаете что я что то нарушаю вызывайте полицию. Приехала полиция, приехал начальник охраны супермаркета. Все вместе поехали в полицию (мне моих прав ни кто из полиции не разьяснил), где нач. охраны написал заявление на меня, я дал пояснения полиции. Отпустили. Сьездил в больницу зафиксировал состояние (давление и т.п.). Вопрос: как грамотно подать иск на моральный вред? Перспективы? Как правильно привлечь охранников по ст 19.13?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение