Жалоба на нарушителя, игнорирующего порядок прохода в котеджном посёлке, и непроявляющего уважение к охранникам, оставлена без действия полицией

• г. Люберцы

Работаю охранником на котеджном посёлке осуществляемых пропускной режим. Сегодня один из посетителей нарушал порядок прохода на территорию-установленный администрацией, на что охрана преградила проход и вежливо попросила покинуть территорию в ответ же со стороны посетителя последовали угрозы оскорбления толчки в грудь и хватание за одежду. В это время подьехал сын собственника участка (несовершеннолетний) подьехал на машине с сзади и бросился с кулаками на охранника. Прохожие разняли. Травм ни кто не получил. Я (охранник) вызвал полицию в дежурную часть. Жалоба была проигнорирована сотрудники полиции не приехали. Подскажи как поступить и кто в этой ситуации был не прав и куда обратиться.

Ответы на вопрос (4):

В данном случае необходимо написать заявление в полицию по факту оскорбления по ст.5.61. КоАП РФ.

В полицию, обращайтесь, напишите заявление. Принять обязаны и выдадут Вам талон, подтверждающий получение заявления. Потом напишите заявление о поведении Председателю, пусть разберут на общем собрании. Если явных травм и освидетельствования нет, то и результата особого не получить.

Сергей, в целом обращаться с заявлением в ОВД надо.

Пишите заявление. Не приехали, так и не приехали. Отразите это в заявлении.