Как расторгнуть договор дарения доли в квартире по обоюдному согласию - порядок действий

• г. Новокуйбышевск

Необходимо расторгнуть договор дарения доли в квартире, (договор зарегестрирован в рег палате в 2014 году, получено свидетельство) по обоюдному согласию. Подскажите порядок действий.

Ответы на вопрос (3):

Не могу ,к сожалению,подсказать порядок действий,т.к.договор дарения практически расторгнуть невозможно.Законодатель определил исключительные случаи для расторжения,но к Вам они не относятся.

Если договор заключали у нотариуса, то вдвоем идете к нотариусу и расторгаете. Если была простая письменная форма с регистрацией в Росрееесте, то идете в Росреестр и расторгаете там.