Необходима помощь - Отец моего ребенка угрожает и собирается подать в суд

• г. Саянск

Моему ребенку 2,9. С отцом ребенка никогда в браке не состояли, в свидетельстве о рождении указан. Началось с того что Два года назад он исчез. Я подала на алименты, после этого он сразу объявился с угрозами. Написал заявление в органы опеки, о том что я препятствую встречам с ребенком. В опеке яобъяснила, что у него нет желания. Без суда решили 3 раза в неделю встречи. Первое время он пытался встречаться ребенком регулярно. Через месяц стал реже, потом и вовсе гулять не хотел, водили ребенка к его матери домой. (Живет мамой). При этом каждый месяц после перечисления алиментов он начинал истерики, угрозы. А недавно он позвонил и сказал чтобы я забрала заявление на алименты, так как из за них его не берут на какую то новую работу. После отказа начали ежедневно поступать смс, вот некоторые из них: будешь с центра занятости на гроша прорываться! Я увольняюсь, и тебя опазорю и в нищету загоню СУКА!

Тебе время до конца месяца все исправить, или я пойду тебя везде позорить, бумаги всякие на тебя писать! И в садике на работе и по городу! Везде тебе веселую жизнь устрою!

Ты не думай что все так просто, я тебе ближайших как лет 15 буду мозг выносить! Спокойно не продохнешь, не спрячешься и никуда ты не денешься!

Пишет, что 100% судиться будем. Мне страшно. По какому поводу он сможет в этой ситуации со мной судиться? Как мне поступить, что делать, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Он никак не может с Вами судиться. Нет оснований. Если он обратится в суд за установлением порядка общения с ребенком, Вы просто определите время общения и все. Ничего страшного. Все что он может это угрожать Вам давить на Вас, тем самым манипулируя. вам не стоит его бояться.

1. Обратитесь к старшим родственникам, расскажите о ситуации.

2. Угрозы в виде смс не удаляйте с телефона, храните их.

Смс возможно снять и распечатать для последующего представления в суд в случае необходимости.

3. Обратитесь с официальным заявлением к участковому по поводу угроз. Если даже участковый скажет что состава преступления пока нет, пусть хотя бы вызовет его и допросит, а после даст официальный отказ в возбуждении уголовного дела.

4. Обратитесь в мировой суд по его месту жительства с заявлением о клевете и заявлением об оскорблении.

после этих действий думаю ему захочется помириться.

удачи