Может ли квартира, принадлежащая мне и есть ребенок, быть арестована приставами? Можно ли продать ее другому человеку и будет ли эта сделка признана недействительной?

• г. Курск

Ответьте пожалуйста у меня есть квартира в собственности, есть малолетний ребенок могут ли приставы наложить на нее арест, и если могут я могу ее как бы продать другому человеку и могут ли они признать эту сделку недействительной.

Ответы на вопрос (3):

Если жилье единственное, на него не может быть обращено взыскание

Если это ваше единственное жилье - не могут арестовать , не надо ничего переоформлять

Екатерина Васильевна, если квартира является Вашим единственным жильем, то на нее никто арест наложить не имеет право, только если у Вам задолженность не по ипотечному кредиту, где квартира в залоге. Так что Вам даже не следует как бы продавать квартиру постороннему человеку. Успокойтесь, никто у Вас и у Вашего ребенка единственное жилье не отберет.