Может ли квартира, принадлежащая мне и есть ребенок, быть арестована приставами? Можно ли продать ее другому человеку и будет ли эта сделка признана недействительной?

• г. Курск

Ответьте пожалуйста у меня есть квартира в собственности, есть малолетний ребенок могут ли приставы наложить на нее арест, и если могут я могу ее как бы продать другому человеку и могут ли они признать эту сделку недействительной.

Ответы на вопрос (3):

Если жилье единственное, на него не может быть обращено взыскание

Спросить
Пожаловаться

Если это ваше единственное жилье - не могут арестовать , не надо ничего переоформлять

Спросить
Пожаловаться

Екатерина Васильевна, если квартира является Вашим единственным жильем, то на нее никто арест наложить не имеет право, только если у Вам задолженность не по ипотечному кредиту, где квартира в залоге. Так что Вам даже не следует как бы продавать квартиру постороннему человеку. Успокойтесь, никто у Вас и у Вашего ребенка единственное жилье не отберет.

Спросить
Пожаловаться

Я оформила договор дарения на квартиру на дочь. Могут ли судебные приставы признать сделку недействительной и наложить на квартиру арест для исполнения обязательств по кредиту?

Мать подарила мне квартиру. Я хочу её продать. Бывший муж матери хочет признать сделку (дарение) недействительной. Могут ли наложить арест на квартиру без моего участия?

У нас с мужем квартира в общесовместной собственности. На мужа заведено исполнительное производство. Сейчас хотим продать квартиру, могут ли приставы наложить арест на сделку?

У нас имеется задолженность перед банком по потребительскому кредиту, Банк подал на нас в суд. В собственности имеется грузовая машина тягач находится под залогом в другом банку, а прицеп мы продаем другому человеку. По окончании суда и передаче дела судебным приставам могут ли они признать сделку по продаже прицепа недействительной и наложить арест на залоговый тягач.

Если арест наложен позже сделки дарения квартиры, можно ли сделку признать недействительной?

Можно ли наложить арест на квартиру, подаренную внучке, во время судебного разбирательства, если квартира не является предметом судебного спора, если я проиграю дело и у меня будут искать средства для возмещения иска истца? Могут ли признать сделку дарения недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил квартиру №1 где собственности принадлежала несовершеннолетнему, имелось разрешение РАНО на продажу в случае одновременной покупки другой квартиры №2 и выделении доли в собственность несовершеннолетнему.

Вопрос: В случае если сделку по квартире №2 признают недействительной и лишат несовершеннолетнего собственности могут ли и мою сделку признать недействительной (т.к. одновременная покупка вроде как пропадает, а это являлось необходимым условием) и лишить меня права собственности на квартиру №1.

Я хочу купить квартиру в Москве, квартира в собственности 3 человек, 3 равные доли - один человек собственность с 1998 года, остальные 2 - наследство 2010 года. Все они согласны на продажу квартиры, но я беспокоюсь, если я куплю квартиру и найдуться еще наследники, могут ли они признать сделку недействительной и как мне застраховаться от данной ситуации.

Хочу продать машину. Т.к не хочу чтоб приставы забрали её и реализовали в счёт погашения долга (долг 85000)., машина куплена на взятые в банке деньги, кредит платить ещё несколько лет. Могут ли приставы признать сделку недействительной, и наложить арест на т\с, если я являюсь должником и с моей з\п ежемесячно высчитывают 25% в счёт погашения долга?

Пока на машине ареста нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение