Мой муж военный пенсионер, обязан он отрабатывать две недели при увольнении с гражданского место работы? Спасибо...

• г. Санкт-Петербург

Мой муж военный пенсионер, объязан он отрабатывать две недели при увольнении с гражданского место работы? Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Он обязан предупредить работодателя о своем увольнении за две недели.

Если бы он только уходил на пенсию, а не был бы уже пенсионером - мог бы уволиться.