Как стать наследником безвестно пропавшего брата - решение вопроса о наследстве при отсутствии его официального статуса

• г. Дмитров

Моего брата признали без вести пропавшим. Пропал он в 2008 году. У него есть счет в банке, как я могу вступить в наследство, если он признан безвести пропавшим.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд и объявляйте умершим, тогда сможете вступить в наследство.

Да, уже прошло 5 лет, можно в суде объявить его умершим. При отсутсвии наследников первой очереди и завещания (либо завещательного распоряжения в банке). вы сможете после вступления решения в силу открыть наследственное дело и получить наследство. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация и веду успешно такие дела

Добрый день! Через суд признать умершим. В суде вы можете самостоятельно выступать, без представителя. Легкая категория дела, но исковое должно быть составлено по всем правилам, в связи с чем, вы можете обратиться в личные сообщения за помощью, это недорого, 2500 руб.