Проблема с УЗО - гарантия отказывается менять или возвращать деньги

• г. Нерчинск

Купил УЗО (устройство защиты), установил сам, так как по специальности инженер-электрик и работаю в электрике, так что в правильности монтажа можно не сомневаться. Через 2 месяца УЗО вышло из строя, чек на руках, упаковка целая (на ней надпись гарантия 5 лет). собираю все и несу в магазин, а там мне типо мы гарантию не даем, ни менять, ни деньги возвращать не будем. Правы ли они, как повлиять, что делать?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае заявите свои требования в письменном виде со ссылками на нормы права, если хотите то я могу составить необходимые документы.