Поручительство на кредит - Как решить проблемы, возникшие в результате неисполнения обязательств должником?

• г. Оренбург

Мой муж согласился быть поручителем у друга. Друг его взял 100 000 рублей в Россельхозбанке. Также поручителем вторым является его супруга. Друг мужа кредит не плотит уже целый год. нам приходят письма с большими суммами которые нужно оплатить. Я и муж не работаем, в собственности ничего нет, живем на съемной квартире, есть 7 ми месячная дочь.. мы просто не можем выплатить. Второй поручитель жена того самого друга развелась с ним, она не работает, она мать одиночка, он не выплачивает ей алименты, она написала заявление и ей больше не приходят письма, ее освободили от долга значит получается, всю сумму придется выплачивать нам? Должника не могут найти. Что нам делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Банк имеет право предъявить требование об уплате как поручителям, так и должнику