Требование изменить запись в трудовой книжке для льготного выхода на пенсию - готовится суд

• г. Камышин

Выход на пенсию в 55 лет. сейчас 54 года. Высшее образование. Стаж на линии (мастер. Прораб) 13,5 лет. в трудовой книжке записано. Что я устроен в СМУ Жилстрой треста КПЖС прорабом согласно штатного расписания строительно-монтажного управления. В пенсионном фонде требуют. Что бы было записано: прораб СМР (СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНЫХ РАБОТ). ИНАЧЕ МНЕ НЕ ПОЛОЖЕН ЛЬГОТНЫЙ ВЫХОД НА ПЕНСИЮ. К чему готовится? СУД?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сейчас ваша должность должна наименоваться "мастер строительных и монтажных работ", в соответствии Списку 2, утвержденного Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10. Ранее действовал Список 2 производств, цехов, профессий и должностей работа в которых дает право на досрочную пенсию по возрасту, утвержденный Постановлением Совета Министров СССР от 22.08.1956 года № 1173 который разделом XXIX подраздела б предусматривал профессии «мастера (десятника) и прораба» на строительстве зданий и сооружений: промышленных, энергетических, гидротехнических, дорожно-мостовых, транспорта и связи, жилых и культурно-бытовых, а также надземных зданий и сооружений шахт, рудников и коммуникаций.

Если вам ПФ РФ откажет в назначении досрочной трудовой пенсии, то вам обязаны выдать письменное решение с мотивированным отказом, которое вправе обжаловать в судебном порядке.