Федеральная служба судебных приставов по Пензенской области направила постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении жены из-за штрафа, выданного ГИБДД. Как узнать причину штраф

• г. Пенза

Управление Федеральной службы судебных приставов по Пензенской области прислали 26.04.2014 постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении должника: моей жены, являющейся хозяйкой автомобиля. На основании Постановления от 17.12.2013, выданного ГИБДД Пензы, предмет исполнения штраф в размере 500 р. У жены нет прав. За рулем она не ездит. Постановления из ГИБДД никто не видел и не получал. Как узнать за что было выписанно постановление ГИБДД Пензы? И можно ли его опротестовать? Получается она должна платить неизвестно за что?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Иван Иванович. Вам нужно обратиться в ГИБДД, за получением копии постановления о наложении административного штрафа и чтобы они поставили вам на нем дату получения данного постановления вашей женой. Только с момента получения данного постановления у вас есть 10 дней для его обжалования. Жалоба подается в районный (городской) суд, по месту совершения административного правонарушения. Получить какую либо информацию по штрафу вы можете зайдя на сайт ГИБДД либо получите копию постановления о наложении штрафа у судебного пристава. Если согласно полису ОСАГО вы единственный кто может управлять ТС и сам полис оформлен на вас, то данное постановление опротестовать не представит труда. Либо обратитесь к юристам в вашем городе, чтобы они вам грамотно составили жалобу.

Можно обратиться к судебным приставам. Ознакомиться с материалами исполнительного производства и там будет видно за, что и на кого был составлен протокол. Потом обратиться в ГИБДД и получить копию, а потом уже обжаловать ее в суде. Возможно приставы сами что-то напутали...