Судят моего брата по статье 119 УК РФ - как добиться правды в случае превышения самообороны?

• г. Зерноград

Мой брат ехал домой, на проезжей части ему перегородили дорогу, когда он вышел из машины ему начали угрожать пистолетом. В последствии чего в него выстрелили, он кинулся забирать пистолет.. завязалась драка и он убил противника (в драке в него еще выстрелили два раза, попали в голову касательное ранение и в живот) было превышение самообороны. Сейчас его судят по 119 статье УК РФ, следователь очевидно принял позицию погибшего... в деле про пистолет следователь ни чего не указал и не собирается этого делать. Как можно добиться правды?

Ответы на вопрос (4):

Без реального участия адвоката по делу помочь здесь невозможно.

Конечно же без знания конкретных обстоятельств Вам сильно и не посоветуешь в данном случае. Действия следователя необходимо обжаловать и добиваться, что бы необходимые сведения появлялись в уголовном деле. И в данном случае вообще необходимо добиваться прекращения уголовного дела. Звоните, если необходима будет помощь.

Рекомендую своего коллегу.

Адвокат с опытом более 30 лет.

"Мастер спорта" по уголовным делам.

Как добиваться правды? Работой адвоката. Писать ходатайства и жалобы, заставить следователя объективно расследовать дело