В какой ситуации можно (есть шанс) привлечь к ответственности учредителей ООО по долгам этого ООО?

• г. Ярославль

В какой ситуации можно (есть шанс) привлечь к ответственности учредителей ООО по долгам этого ООО?

Ответы на вопрос (1):

учредители отвечают в рамках уставного капитала! сверх можно привлечь в случае факта совершения умышленного преступления, в том случае если они прямо участвовали в его совершении, к примеру мошенничество, но нужна доказательственная база хорошая.

Спросить
Пожаловаться

ООО взяло кредит и не платит его, я являюсь учредителем этого ооо, к какой ответственности меня могут привлеч.

Скажите какая разница между учредителем ООО и директором если это два разных лица одного предприятия? Несет ли какую либо ответственность учредитель за... что можно привлечь его к какой либо ответственности?

Установлена ли в Украине, ДНР имущественная ответственность участника по долгам ООО. Можно ли привлечь участника ООО к ответственности по долгам ООО при признании его банкротом?

Как можно привлечь к ответственности бывших учредителей и директора ооо. Я стал новым директором данного ООО.

1.Можно ли учредителей ООО привлеч к субсидиарной ответственности? Как?

2.Можно ли ООО обвенить в мошейнечистве? Какие нужны основания?

К какой ответственности можно привлечь должника директора ООО, написав заявление в МВД? Ситуация такая: должник-ООО долг до 100 000 руб, других кредиторов нет, задолженности перед налоговой тоже нет, однако за директором данного ООО числится еще одно ООО, где он является учредителем, можно ли как-то воздействовать таким путем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто несёт ответственность по долгам ооо при смене учредителей если новый учредитель не знал об этих долгах?

Хочу выйти из состава учредителей ООО. Я там одна учредитель. Хочу впустить туда второго учредителя, а потом выйти самой из состава. Может ли возникнуть какая либо ответственность или обязательства за мной за период моего нахождения в составе (а так же работы директором) в дальнейшем, но после выхода из состава? Могу ли я нести ответственность какую либо по долгам ООО перед поставщиками, или перед налоговой за не выплату налогов? Могут ли меня привлечь к какой либо ответственности? Или после выхода из состава учредителей, вся ответственность переходит на нового учредителя?

Как привлечь директора через суд к уголовной ответственности за продажу имущества общества ооо (без общего согласия учередителей) причем продал имущество другому ооо где он является и директором и единым учередителем, получается еще в свою материальную пользу (афера). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение