В какой ситуации можно (есть шанс) привлечь к ответственности учредителей ООО по долгам этого ООО?

• г. Ярославль

В какой ситуации можно (есть шанс) привлечь к ответственности учредителей ООО по долгам этого ООО?

Ответы на вопрос (1):

учредители отвечают в рамках уставного капитала! сверх можно привлечь в случае факта совершения умышленного преступления, в том случае если они прямо участвовали в его совершении, к примеру мошенничество, но нужна доказательственная база хорошая.