Каковы права и обязанности моей дочери в отношении задолженности бывшего мужа за электроэнергию?

• г. Рубцовск

Моя дочь разведена 6 лет назад. Замужем была 1 год. Снимали дом, есть ребёнок. Как бы получает алименты!? Сейчас у неё новая семья, проживают в другой местности. Сама в декретном отпуске.

На днях из суда к ней, пришла повестка. На бывшего мужа, у него своя семья, завели дело, как на задолжника за эл. энергию. Но так как он не плательщик, дочь определили как правоприемницу и грозят сей долг разделить с бывшим мужем 50 х 50!?

На сколько это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Никак она не может быть правопреемницей, это Вы путаете. Пусть в суд напишет возражение, где укажет "прошу применить срок исковой давности в деле и в иске отказать". ЭТо всё.

Вашу дочь никак не могли определить как правопреемницу, и, насколько я поняла из Вашего вопроса, долг у ее бывшего супруга возник после расторжения брака. Какое отношение Ваша дочь имеет к долгам бывшего супруга, если долг у него явно образовался после расторжения брака. Я полагаю, Вам лучше уточнить обстоятельства дела и описать ситуацию подробней.