Как лишить бывшего мужа родительских прав в целях удочерения супругом?

• г. Краснодар

Была за мужем с 2011 года разведенны есть несовершенолетняя дочь 7 лет, бывший муж не платит алименты уже его сажали за это. сейчас я замужем мой муж хочет удочерить как лучше лишить родительских прав? Как лучше это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В Вашей ситуации - лучше всего подать иск о лишении родительских прав на основании ст. 69 СК РФ:

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;