Там 6 разных судов Арбитражный и тд.

• г. Санкт-Петербург

В какой суд оплачивать госпошлину, если я хочу обжаловать решение мирового судьи по поводу лишения меня водительского удостоверения. Там 6 разных судов Арбитражный и тд.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег! Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях пошлиной не облагаются.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Когда начнётся исчисление лишения водительского удостоверения если я буду обжаловать решение мирового судьи в выше стоящих инстанциях?

Возможно ли обжаловать решение мирового судьи в областную прокуратуру или верховный суд спустя 4 месяца после лишения водительского удостоверения?

Как обжаловать решение мирового судьи о лишении водительского удостовирения. Как правильно написать шапку и названия заявления.

У меня на руках решение федерального судьи об отмене решения мирового (лишение специального права). Суд был 7.11.2007. На руки копию решения я получил 7.12.2007. В субботу 15 декабря я подъехал в ГИБДД, сотрудник посмотрел на копию, включил компьютер и ответил, что (цитирую) "документов нет". Каких? Моего водительского удостоверения? Нет, удостоверение у нас, как и решение о лишении, нет решения федерального судьи. Вопрос: а что, копии не достаточно?

Каков срок для обжалования решения мирового судьи о лишении водительского удостоверения в надзорную инстанцию? Возможно ли обжалование в Верховном суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

12 августа 2009 г сотрудники дпс забрали водительское удостоверение. Мировой судья 17 сентября 2009 г лишили права управления на полтора года. Обжаловал в райнный суд но решения мирового судьи осталось без изменения. С какого времини исчесляется срок лишения водительского удостоверения.

Хочу обжаловать решение мирового судьи, нужно ли оплачивать госпошлину и в каком размере (если необходимо). Иск был подан прокурором в интересах физ. лица (взыскание матер и мор. вреда.

Меня лишили водительского удостоверения, было постановление об административном правонарушении у мирового судьи. Я подал аппеляционную жалобу в районный суд, который вынес решение и оставил постановление мирового судьи без изменений. Где я могу обжаловать решение районного суда, и как жалоба будет называться аппеляционная или кассационная? И какой срок подачи жалобы, решение было вынесено 04.02.2014?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение