Отказ работодателя в оплате учебного отпуска - что делать и как это может повлиять на увольнение

• г. Сургут

Как быть в такой ситуации. Работаю и за очно учусь, на последнем курсе, пришла справка вызов на сдачу госов и защиту диплома. Работодатель отказывается оплачивать учебный отпуск, хотя предыдущие сессии были оплачены. Обучаюсь успешно, вуз имеет гос. аккредитацию, образование первое. Если я пойду в инспекцию по труду могут ли меня уволить?

Ответы на вопрос (1):

уволить могут только за то. что доказано и по основаниям, предусмотренным законом, в инспекцию по труду обращайтесь, если не будете защищать свои права - работодатель будет постоянно их нарушать