Можно ли предоставить справку о болезни ребенка на работе без последствий?

• г. Калининград

Я работаю официально, ребенок заболел, была на официальном больничном две недели, мне его закрыли. На выходных у ребенка опять поднялась температура, в понедельник врач больничный мне не выписала, а я осталась дома лечить ребенка. Можно ли на работу предоставит справку о болезни ребенка, не будет ли это считаться прогулом?

Ответы на вопрос (1):

напишите заявление на отпуск без сохранения з/п = заранее уведомив работодателя - тогда не будет считаться прогулом - справка ничего не доказывает