Как повлияет долг перед судебными приставами на мой новый счет в Сбербанке?

• г. Киров

У меня есть долг перед судебными приставами. Я меньше месяца работаю на новой работе. Открыла новую карту в Сбербанке, т.е. з/п будет поступать на нее. У меня счет арестуют автоматически?

Ответы на вопрос (1):

нет. не автоматически - пристав сделает запрос в банк и получит подтверждение, только после этого возможен арест счета. Поэтому приставу нужно сообщить что счет - "зарплатный" что бы вам не арестовывали все средства на счете, по закону - не более 50%