Как рассчитать период пребывания в России по правилу 90 через 90 дней для граждан Украины?

• г. Истра

Скажите, пожалуйста, как правильно считать срок прибывания в России 90 через 90 дней. Я, гражданка Украины, въехала в Россию 24 декабря 2013 года и выехала 6 марта 2014. Потом еще раз приехала 7 апреля. Через какой промежуток времени мне нужно выехать на 3 месяца из страны?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право находится в РФ 24 дня. Но с учётом ситуации в Украине есть вариант остаться в РФ сверх этого срока. Необходима помощь, обращайтесь.