Могут ли судебные приставы снять деньги с вахтовой карты для погашения долга по алиментам без предварительного уведомления?

• г. Назарово

Скажите пожалуйста, работаю вахтой организация делает сбербанковские карты (для перечисления з/п),а у меня по алиментам долг-могут ли судебные приставы снять с неё деньги в счёт долга? А если я ещё о ней не сообщал? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Могут арестовать такую карту, если приставы направят запрос в банк о наличии счетов на Ваше имя.

При направлении запроса в банк денежные средства будут обнаружены приставом. Если не представите сведений, что на карту перечисляется заработок, будут арестованы все деньги.