Возможно ли сотруднику УФСИН уйти на льготную пенсию в 45 лет при стаже 17 лет?

• г. Пенза

Возможно ли сотруднику УФСИН уйти на льготную пенсию в 45 лет при стаже 17 лет?

Ответы на вопрос (1):

Валентина Николаевна, здравствуйте! Для назначения пенсии за выслугу лет необходимо иметь 20 лет выслуги, в том числе, в льготном исчислении. В этом случае возраст не важен.

С уважением.

Харченко О.В.