Когда подать иск о взыскании неустойки по ст. 214-ФЗ о долевом строительстве при просрочке сдачи дома

• г. Ростов-на-Дону

Когда лучше подавать иск о взыскании неустойки по ст. 6 214-ФЗ о долевом строительстве? В соответствии с договором сдача дома должна была быть в 4 кв 2012 г. Мне письма от застройщика о продлении срока не поступали, хотя человеку, который мне сделал переуступку письмо приходило. Уже более двух лет просрочки. Дом заканчивают троить. Когда лучше подавать иск:

1. перед подписанием акта приемки;

2. сразу после подписания акта. Нужно ли в этом случае указывать в акте, что не согласен со сроком. Наверняка там будет фраза о том, что претензий не имею.

Ответы на вопрос (2):

Вы решили самостоятельно состязаться с юристами застройщика?

Вы можете подавать уже сейчас, а потом увеличить сумму иска