Как получить гражданство РФ, если ты совершеннолетний гражданин Узбекистана и оканчиваешь школу Московской области, а отец гражданин РФ - список необходимых документов

• г. Дрезна

С чего начать процедуру получения гражданства?

Я совершеннолетний гражданин Узбекистана.

Оканчиваю 11 класс средней общеобразовательной школы Московской области.

Отец гражданин РФ.

Документы, которые у меня есть:

1) Заверенный нотариусом перевод паспорта;

2) Свидетельство о рождении

3) Справка о несудимости

4) Справка из ЗАГС об отсутствии брака

5) Договор со школой об обучении.

Ответы на вопрос (2):

1. Найдите российские свидетельства о рождении Ваших родственников по прямой восходящей линии (родителей, бабушек-дедушек, прабабушек-прадедушек) либо иные документы, подтверждающие факт их проживания на территории, входящей в состав нынешней России, либо свое российские свидетельство о рождении (если Вы родились на территории, входящей в состав нынешней России).

2. Найдите себе жилье в России. Помогать с жильем вам никто не будет. Зарегистрируйтесь по месту жительства.

3. Позаботьтесь о том, чтобы найти в России работу или иной источник дохода.

4. После 2 мая 2014 года обратитесь в Отдел Федеральной миграционной службы по месту вашей регистрации с заявлением о признании Вас носителем русского языка.

Вам назначат дату собеседования. После успешного прохождения собеседования можете подать заявление либо о выдаче вам вида на жительство, либо сразу о приеме Вас в гражданство РФ.

.

Перечень необходимых документов можете посмотреть на сайте www.fms.gov.ru

Для приобретения гражданства РФ в упрощённом порядке вначале нужно получить ВНЖ. Для получения ВНЖ необходимо иметь постоянную регистрацию в РФ, а также иметь официальный источник дохода в РФ, который должен быть не менее прожиточного минимума умноженному на 12 месяцев и на количество лиц, которые на иждивении (если такие имеются).