Проблема с разным написанием фамилии - как решить вопросы по наследству и оформить пенсию?

• г. Рыбинск

Возникла такая ситуация, умирает человек, в паспорте её фамилия написана через Ё, в свидетельстве о смерти тоже через Ё, а во всех базах данных, в свидетельстве о браке и в свидетельстве о рождении её дочерм через Е, отказывают в выписке из квартиры, а ещё впереди нужно оформлять пенсию по потере кормильца и вопросы по наследству, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд. Судебная практика такова, что буквы Е и Ё признаются равнозначными.