Оплата труда слесаря механосборочных работ при сдельно-премиальной системе и компенсация за простой

• г. Саратов

Оплата труда сдельно-премиальная. Если работодатель не может обеспечить работой ежедневно, должен ли он оплачивать простой и каким образом? Работаю слесарем механосборочных работ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если был заключен гражданско-правовой договор, то простой в работе может оплачиваться если это указано в договоре. По трудовому договору оплата быть должна.