Обязан ли ФСС оплатить ипотеку при инвалидности владельца, застрахованной жизни?

• г. Черкесск

Скажите, пожалуйста, обязано ли ФСС оплачивать мою ипотеку, если при ее получении я застраховала свою жизнь и впоследствии стала инвалидом?

Ответы на вопрос (1):

Вы же не с ФСС договор страхования заключили? Если произошел страховой случай - платить должна страховая организация. Для земляков консультация бесплатная, пишите на личную страничку.