Страхование жизни при ипотеке - Льготы для инвалидов 2 группы при выплате кредита

• г. Сыктывкар

У меня ипотечный кредит. Я застраховала свою жизнь при оформлении ипотеки, но у меня инвалидность 2 группы. Страхование моей жизни дает какую-нибудь льготу при выплате кредита?

Ответы на вопрос (3):

Не дает она Вам никаких льгот. Вы когда заключали договор страхования жизни, Вы уже были инвалидом 2-ой группы? Если да, то Вы об этом банку сообщали? Поскольку, обычно, инвалидов не страхуют, и даже если произойдет страховой случай, Вам ничего не выплатят. Прочитайте внимательнее условия договора страхования.

Здравствуйте, нет страхование жизни не дает никаких льгот.

Уважаемая Анна! Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования 1. Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай. К таким обстоятельствам, в частности, относятся: гибель застрахованного имущества по причинам иным, чем наступление страхового случая; прекращение в установленном порядке предпринимательской деятельности лицом, застраховавшим предпринимательский риск или риск гражданской ответственности, связанной с этой деятельностью. 2. Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи. 3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование. При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

Подробнее на Правовед.RU: Подробнее ➤