Как поступить, если мужу вынесли штраф, но нет возможности его оплатить? Можно ли заменить платеж административным арестом?

• г. Мценск

Моему мужу суд вынес по ст.12.8 штраф 50 тыс у нас нету возможности собрать такую сумму денег в указанный срок я не работаю у него зар. пл не большая у нас ребенок, заплатить мы не сможем, что делать? Можно ли, не платить, а ему административный арест на 15 суток.

Ответы на вопрос (1):

Платить данный штраф придется все равно.

Надо было думать не сейчас, а тогда, когда водку пил!