Административный арест на 3 суток за кражу обуви стоимостью 800 рублей - есть ли альтернатива?

• г. Тюмень

У меня сейчас был суд, за кражу обуви, сумма закупа составила 800 рублей. Мне судья вынес приговор, административный арест на 3 суток! Я готов заплатить штраф, но не сидеть 3 суток. Как мне быть? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена! Согласно ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение) совершение данного административного правонарушения влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Таким образом, суд вправе применить одно из указанных административных наказаний.

Если Вы не согласны с вынесенным постановлением, то Вы вправе обжаловать его в порядке, предусмотренном гл. 30 КоАП РФ.