Налоги при покупке жилья - нужно ли платить, как получить компенсацию или вычеты

• г. Москва

Хочу купить зкмлю с домом за 700 000 рублей. Надо ли мне как покупотелю за эту сделку платить налог? Могу ли я потом обратиться в налоговую за компенсацией или вычетом, я мама одиночка 2 малолетних детей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам придется платить только госпошлину за регистрацию права вашей собственности - 1000 рублей, больше никаких налогов.

Налоговый вычет можете получить, если официально работаете и платите подоходный налог.