Возможно ли получить гражданство Израиля, если я русская по национальности и моя бабушка уже является гражданкой Израиля?

• г. Ростов-на-Дону

Моя бабушка является гражданкой Израиля, но по национальности русская. Я хотела бы получить гражданство Израиля, но также являюсь русской. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

по общему правилу Вам нужно отказаться от гражданства РФ

По законам Государства Израиль право на получение

гражданства Израиля имеют:

Дети евреев

Внуки евреев

Супруги евреев

Вдовы и вдовцы евреев

Супруги детей евреев

Вдовы и вдовцы детей евреев

Супруги внуков евреев

Вдовы и вдовцы внуков евреев

Усыновленные или удочеренные евреями, детьми евреев или внуками евреев

Альтернативный вариант - через процедуру гиюр.