В магазине одежды проводится инвентаризация - обвиняют меня в краже примеренных вещей

• г. Новосибирск

В магазине одежды, в котором я работала месяц назад, провели инвентаризацию и выявили недостачи.

Из вещей, которые оказались украдены, есть те, которые ранее я примеряла на работе, но которые мне не понравились или не подошли по фасону и были возвращены обратно в зал.

Спустя месяц мне приходит сообщение от бывшей коллеги, что они нашли недостачи и что они разобрались, кто вор. И обвиняют в этом меня, мол я их примеряла и эти вещи были в моей отложке ссылаясь со слов коллег, которые видели, как я их примеряла.

Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не делать. Вас нагло запугивают.

Предложите магазину обратиться в полицию.

Доказательств факта кражи явно недостаточно.