Как защитить свою заработную плату после выявления недостачи при инвентаризации в магазине

• г. Сочи

Месяц назад я устроилась на работу продавцом. При принятии на работу инвентаризацию не провадили. И как я узнала за 2 года работы магазина инвентаризация была один раз полгода назад. За это время у них была текучка кадров. И вот на днях делали инвентаризацию и выявили недостачу в крупном размере. Теперь с нас удерживают всю заработную плату. Что мне делать? Я платит не хочу. За месяц работы отдавать зароботную плату за тех кто работал.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в Трудовую инспекцию.

Это незаконно, так как не было надлежащего контроля движения товара. Можете обжаловать в трудовую инспекцию или в суд.