Как защитить свою заработную плату после выявления недостачи при инвентаризации в магазине

• г. Сочи

Месяц назад я устроилась на работу продавцом. При принятии на работу инвентаризацию не провадили. И как я узнала за 2 года работы магазина инвентаризация была один раз полгода назад. За это время у них была текучка кадров. И вот на днях делали инвентаризацию и выявили недостачу в крупном размере. Теперь с нас удерживают всю заработную плату. Что мне делать? Я платит не хочу. За месяц работы отдавать зароботную плату за тех кто работал.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в Трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Это незаконно, так как не было надлежащего контроля движения товара. Можете обжаловать в трудовую инспекцию или в суд.

Спросить
Пожаловаться

На нас двоих вешают 150000 рублей после инвентаризацыи в магазине но на момент инвентаризацыи я был на больничном и инвентаризацую проводили только устроившиеся люди. Зароботную плату не дают. За неделю до этой инвентаризацыи была плановая инвентаризацыя всё было хорошо.

Я работаю 1 год продавцом-кассиром на АЗС крупной нефтяной компании. При трудоустройстве я подписала договор коллективной мат. ответственности. За то время, что я работаю сменились 2 управляющих, при этом инвентаризация не проводилась ни разу. Со слов сослуживцев инвентаризации по товару в магазине не было уже несколько лет по топливу её проводят регулярно. Неделю назад инвентаризацию по товару провели и выявили огромную недостачу. Я ни в каких документах не расписывалась т.к. ни в чём не виновата. Ни одной копейки у них не взяла. Так руководство ещё заявляет о том что у нас проводилась инвентаризация 3 недели назад, хотя её не было, и вся недостача образовалась за 2 недели. Теперь её вешают на нас, угрожают заведением уголовного дела. Как быть?

Я работаю 1 год продавцом-кассиром на АЗС крупной нефтяной компании. При трудоустройстве я подписала договор коллективной мат. ответственности. За то время, что я работаю сменились 2 управляющих, при этом инвентаризация не проводилась ни разу. Со слов сослуживцев инвентаризации по товару в магазине не было уже несколько лет по топливу её проводят регулярно. Неделю назад инвентаризацию по товару провели и выявили огромную недостачу. Я ни в каких документах не расписывалась т.к. ни в чём не виновата.

День добрый, я работаю администратором магазина, когда меня принимали на работу мной был подписан приказ о мой материальной ответственности, но акт приема-передачи подписан не был, сейчас при инвентаризации выявилась недостача, и генеральный директор грозиться повесить ее на меня. При этом, на данный момент, я сижу в бухгалтерии и выявляю есть ли недостача в магазине, т.к. при инвентаризации полетела база 1 С. Такая инвентаризация проводится впервые за 7 лет работы магазина, обычно члены комиссии просто подписывали бумаги и все. Сейчас мне уже 3 месяца не выплачивают заработную плату, посоветуйте что мне делать?

Ситуация такова.

Работаю в аптеке пол года

Устроилась ещё одна женщина

Проработала две недели и ушла

Инвентаризацию перед тем как Её принять на работу не делали.

Потом была инвентаризация и была выявлена недостача, как быть в такой ситуации?

Всю недостачу с меня будут требовать?

Хотела бы уточнить! Я устроилась на новое место работы. Там уволили девушку, но инвентаризацию товара не делали. Правильно ли это? Я отработала 6 дней и хозяйка все не делает инвентаризацию. А сейчас позвонила и сказала что б я больше не выходила на работу. И заработную плату она сказала что я могу забрать только после инвентаризации. Подскажите что делать? ( ( (

Устроилась на работу продавцом в магазин одежды 12.12.2020 г, при устройстве подписала договор о материальной ответсвенности. Инвентаризации проведено не было, последняя инвентаризация прошла в октябре 2020 г. За указанный период из магазина уволилось 6 таких же продавцов, админов и директор. В конце января 2021 г. Провели инвентаризацию, недостача товаров на 36 тыс, руководитель магазина распорядился погасить недостачу оставшихся троих работников: один продавец и 2 админа. Всем по 12 тыс. один работает с сентября 2020 года, один с декабря 2020 г и один с начала января 2021 г. С уволившихся лиц недостачу не взыскивают. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, устроился в магазин продавцом проработал там 1,5 года, за это время была все лишь одна инвентаризация Через 2 месяца как устроился. За 1,3 г инвентаризаций не было, и было принято и уволено 5 сотрудников. Теперь работодатель провел инвентаризацию и насчитал минус и неотдает з/п. что делать?

Я работаю продавцом-кассиром в магазине, в конце июня мы сделали инвентаризацию, когда работала я одна. До этого работали ещё 3 человека, 2 из них были старшими контролёрами-кассирами. Когда они приходили и уходили инвентаризацию администрация не делала. Если по результатам инвентаризации выявится недостача, то кто должен её платить?

Могут ли мне припятствовать в увольнении? Устроилась на работу зав. складом металла на завод, работаю 6 месяц. При приеме на работу приняла склад без полной инвентаризации, меня убедили что на складе всё хорошо, т.к была инвентаризация 1 месяц назад. Сейчас мне назначили полную инвентаризацию, проходить она будет 5 дней. Я стала сомневаться, что на складе всё ровно. Могули Я не согласиться с результатами инвентаризации ссылаясь на то что я фактически не принимала склад. И после инвентаризации хочу уволиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение