Как оформить российский паспорт в Крыму при условии отсутствия постоянной прописки?

• г. Бахчисарай

У нас в Крыму меняют паспорта, просят предъявит домовую при сдаче документов на паспорт. Была временно прописана родственница до апреля 2014 г, но в паспорте и домовой не указано до какого периода, есть договор найма жилья, а продлить регистрацию мы не можем, т.к у нас в Крыму на данный момент не производят не какой прописки. Она просит дать домовую для оформления российского паспорта. Ее зарегистрируют в моем доме как на постоянную регистрацию и закона ли она будет? Постоянно она прописана в Запорожье. И сможем мы ее на основании договора найма ее выписать или потом переоформить на временную?

Ответы на вопрос (1):

Выписать родственницу в случае ее прописки в вашем доме без ее согласия вы не сможете, даже через суд будет проблематично ее выписать. Только если она сама решит выписаться, тогда ни каких проблем не будет.