Заявление об изменении меры пресечения для мужа, осужденного по статье 160 часть 3 - реальная возможность освобождения?

• г. Санкт-Петербург

Мужа осудили по статья 160 часть 3 на 4 года реального срока. У него 2 маленьких ребенка, жена в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет! Он сотрудничал со следствием, ранее не привлекался. Признал вину, положительные характеристики. Сейчас подаем иск в вышестоящий суд об изменении меры пресечени на условный срок, с выплатой ущерба.

Реально ли что мужа отпустят? Я готова уже сейчас погашать долг по немногу!

Ответы на вопрос (2):

Оплатите хотя бы часть долга до суда. Это немного увеличит шансы.

Обжалование приговора, только. Согласен ущерб надо оплатить до апелляции.