В чьей ответственности установка детской площадки во дворе многоквартирного дома?

• г. Дятьково

Столкнулись с проблемой, жил.компания отказалась устанавливать детскую площадку во дворе многоквартирного дома. (объяснили тем, что они не обязаны этого делать) На сколько они правы в принятии данного решения по моему вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Действительно у жилищной компании нет обязанности по установке детских площадок.обязанности по благоустройство лежат на органах местного самоуправления обращайтесь в местную администрация