Вопросы о правах и пенсии - увольнение, инвалидность и выслуга лет

• г. Назрань

В 2012 году в 10 сентября я написала заявление по собственному желанию (принудили) уволить после моих отгулов 43 дня, меня уволили 6 октября 2012 года хотя я находилась на больничном с 5 октября 2012 года в итоге я была почти 7 месяцев на больничном и по решение ВТЭК была присвоена инвалидность 3 группы. Как мне быть на что я имею право имею ли я право на пенсию по выслуге лет. Последнее место работы с июля 2011 по сентябрь 2012 г общий стаж работы 15 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

для определения права на льготную пенсию вам необходимо обратиться в ПФ с заявлением письменным - изучат все ваши периоды работы и дадут ответ - потом вправе обратиться в суд - если будете не согласны