Определение прав на пособия по беременности и родам, а также уходу за ребенком - положение дел за несколько лет

• г. Иркутск

Я находилась в декретном отпуске с июля 2014 г. С сентября 2014 г по сентябрь 2017 г в отпуске по уходу за ребенком. До июля периодически была на больничном, лежала на сохранении.

В январе 2018 г ушла во второй декрет, с марта 2018 г по март 2021 г в отпуск по уходу за ребенком.

С марта 2021 г по май 2021 г была в отпуске за отработанные дни. С мая по сентябрь находилась в длительном отпуске без сохранения з/п.

С 10 октября 2021 г ушла в третий декрет.

Могу ли я написать заявление на перерасчёт пособия по беременности и родам, а в дальнейшем - по уходу за ребенком до 1,5 лет, за 2012 - 2013 гг.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да вы можете заменить годы, в которых есть хоть один месяц декрета на годы до первого декрета.