Снятие ареста по обязательствам перед Сбербанком - ответственность и процедура

• г. Темрюк

Обязательства перед банком Сбербанк, я как поручитель исполнил в 2012 году, сотрудник заверил, что все аресты снимут, в настоящее время выяснилось, что арест не снят, хотя претензий нет. По чьей инициативе должны снять арест и в каком порядке это производится?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов для решения этого вопроса. Если долг погашен через службу судебных приставов, то пристав должен был вынести постановление об окончании исполнительного производства, при этом он снимает все ограничения, в том числе и арест.

Если вы оплатили долг сами, то необходимо уведомить службу и предъявить квитанции.