Снятие номеров за просрочку ОСАГО - каковы последствия для водителя?

• г. Копейск

У моего молодого человека сняли номера за просрочку ОСАГО, он ездил без них, что ему может быть за это?

Могут применить к нему административный арест до 15 суток?

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.