Вопросы по прописке и дополнительным пособиям для матери с постоянной пропиской в ХМАО и временной в Тюмени

• г. Тюмень

Спасибо за Ваш быстрый ответ. Наводящие вопросы. Возможно ли матери иметь постоянную прописку в ХМАО, а временную в Тюмени, и ребенок с отцом будут прописаны в Тюмени на постоянке. Каким тогда образом будут расчитываться дополнительные единовременные пособия. По ХМАО или по Тюмени, прожиточный минимум разный.

Ответы на вопрос (1):

Можно временно зарегистрироваться по мест пребывания в Тюмени. Постоянная регистрация по месту жительства в ХМАО останется.

Все пособия будут рассчитываться по фактическому месту проживания, т.е. по Тюмени.