Как обратиться в суд для взыскания денежных средств по расписке о возмещении ущерба от затопления соседей в 2012 году и возможность взыскания процентов за пользование этими средствами?

• г. Иваново

В 2012 году мою квартиру залили соседи сверху. Обещали весь ущерб возместить. В тот же день вечером мы обсудили причиненный ущерб и составили расписку в которой виновник обязуется вернуть мне деньги (400000 руб.) за причиненный ущерб. Через месяц виновник сказал что отказывается платить. Оценку ущерба не делал, т.к. понадеялся на честность соседей. Можно ли мне обратиться в суд о взыскании денежный средств по этой расписке? Можно ли взыскать проценты за пользовании чужими денежными средствами?

Ответы на вопрос (2):

Надо смотреть, как расписка оформлена. Сумма немалая все-таки для ремонта. Возможно, и есть шанс на взыскание.

Да можно обратиться в суд. Если есть проблемы-обращайтесь....