Как заключить безопасный договор при продаже автомобиля без переоформления и вписки в страховку до окончания срока

• г. Ульяновск

Хотим продать старую шестерку, покупатель есть, но купит её только без переоформления на себя и ещё просит вписать его в страховку, чтобы пока она не закончилась (до сентября) ездить на ней. какой договор нам необходимо составить, чтобы оградить себя от неприятностей, подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

В таком случае вы себя не оградите - никак - завтра он ДТП совершит - отвечать будете вы , на штрафстоянку машину поставят - вы и не знаете - через месяц счет на 80 т.р. пришлют - платить будете е вы. Если вам нужны эти проблемы - "продавайте".

Поищите другого покупателя. Все штрафы будете платить Вы, а их количество может превысить стоимость машины.

Более того, так просят поступить те, кто намерен использовать автомобиль с целью совершения на нем преступления. Вас затаскают по судам и следственным органам.